Антивирусная защита

Подключение к телекоммуникационным сетям в Кузнечиках
Arkadiy
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Arkadiy » 04 июл 2015, 22:28

Я вообще не пользуюсь антивирусными программами ни на рабочем компьютере, но и не домашнем. Они очень тормозят компьютеры и затрудняют работу компьютера и по этом я их устанавливаю и периодически чищу от вирусов. На постоянной основе не использую. :)

Брик
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Брик » 04 июл 2015, 22:56

Кроме вирусов, еще и руткиты бывают и spyware, gator-ы, трэкинг-куки разные, которых антивирусные программы иногда в упор не видят, а все ключи, пароли с логинами могут утечь неизвестно куда, и упаси Вас без антивирусной программы пользоваться он-лайн покупками и платежами!
А еще собирается статистика посещаемых страниц и Вам подсовывается соответствующая реклама! :D
Скрытый текст
Руткит (rootkit) - это вредоносное программное обеспечение (программа), позволяющее скрыть следы деятельности вируса (вредоносной программы) в системе.

Руткит устанавливается сразу, как только получает доступ к атакуемой системе - компьютеру или ноутбуку.

Руткиты не только сами стараются быть незаметными, но и скрывают различные другие вирусы, которые смогли проникнуть в систему компьютера. Незаметные для программ защиты они атакуют компьютер. Так руткиты могут передавать персональные данные пользователя (логины и пароли) хакерам, выполнять установку других вирусов и пр.

Руткиты различаются по способу их выполнения и постоянству активации.

По способу выполнения руткиты бывают:
1. Руткиты, которые модифицируют структуру данных ядра операционной системы;
2. Руткиты пользовательского режима, в этом случае идет перехват системной информации.

По постоянству активации различают:
1. Постоянные руткиты, которые активируются при каждом запуске системы;
2. Непостоянные руткиты, которые не могут запускаться самостоятельно после перезагрузки операционной системы.

Руткиты попадают в ПК разными путями. Пользователь может заразить свой компьютер, если зайдет на зараженный сайт, который подвергся хакерской атаке. Иногда руткит может находиться в письме, замаскировавшись под прикрепленный документ. Пользователь, попытавшись открыть такой документ, на самом деле активирует вредоносную программу и заражает свой компьютер. Обычно руткит изменяет какую-нибудь библиотеку операционной системы - файл с расширением *.dll, так его становится трудно обнаружить, и он спокойно может загружать на компьютер или ноутбук различные вирусные программы, о чем пользователь знать не будет.

Существует множество способов защиты компьютера от руткитов. В первую очередь к ним относится установка защитных программ: качественного антивируса и файрвола. Антивирусная программа должна быть лицензионной и всегда активной, а файрвол защитит компьютер пользователя от нежелательного доступа. Пользователь должен следить, чтобы противовирусные программы регулярно обновлялись.

Тем не менее, защита компьютера от руткитов не так проста, как может показаться на первый взгляд. Антивирусная программа способна распознать руткит, только когда он неактивен. Но как только пользователь, сам того не подозревая, активирует руткит, он активируется и проникает в систему, и антивирус уже не может его обнаружить. После активации руткита выявить его могут только специальные программы, например, AVG Anti-Rootkit, Gmer и прочие.

Руткиты - это новый вид вредоносных программ, которые гораздо опаснее обычных вирусов. С их помощью хакеры заражают компьютеры и через сеть Интернет получают доступ к конфиденциальной информации пользователя, они создают из зараженных компьютеров целые сети, что позволяет им устраивать массовые хакерские атаки на различные электронные ресурсы глобальной сети.

Marishel

Сообщение Marishel » 12 окт 2015, 14:36

У меня тоже Аваст уже несколько лет стоит и все нормально. Не знаю, конечно, может, я с какими-то вирусами просто живу дружно. :)

IIAHADOJI
Благодарил (а): 110 раз
Контактная информация:

Сообщение IIAHADOJI » 12 окт 2015, 19:09

ESET Smart Security - МАСТ ХАВ!!!
я вообще не могу смотреть телевизор. для него же адблока нет!
Плывя по течению приятно грести под себя!
Подольск, ул. Академика Доллежаля 15-1-15

Лагерта

Сообщение Лагерта » 14 окт 2015, 08:46

У меня аваст стоит) В принципе, не подводил еще :D

VIKA911

Сообщение VIKA911 » 15 окт 2015, 10:59

Себе тотал 360 поставила прикольный антивирус

ogorodka

Сообщение ogorodka » 10 ноя 2015, 10:38

Быстрый и качественный хостинг в Украине.
Есть варианты как для начальных так и для продвинутых сайтов.
Не многие готовы дать возможность протестировать хост, но тут https://hostpro.ua/hosting-linux.html вы можете протестировать в течении 5-ти дней.
Linux хостинг, PRO-Linux и Windows хостинга выбор за вами, все подробности о преимуществах вы найдете по указанной ссылке.

Prokaluger

Сообщение Prokaluger » 10 ноя 2015, 20:24

Arkadiy писал(а):Я вообще не пользуюсь антивирусными программами ни на рабочем компьютере, но и не домашнем. Они очень тормозят компьютеры и затрудняют работу компьютера и по этом я их устанавливаю и периодически чищу от вирусов. На постоянной основе не использую. :)

Тогда Вам нужен Windows 10. C ней не нужен антивирус, Michrosoft Essentials уже встроен в саму ОС. ;)

Prokaluger

Сообщение Prokaluger » 11 янв 2016, 05:53

Prokaluger писал(а):Рекламщики вступили в войну с блокираторами рекламы в интернете http://www.interfax.ru/business/433102

Привет, всем! Если Вы наконец устали от рекламы и всплывающих окон, то советую поставить защиту от нее. Сильно комп это не напрягает. Уверяю, Вам понравится.

Итак: Если у Вас много разных браузеров то лучше установить программу Adguard http://www.adguard.com
Для смартфонов и планшетов на Android http://www.adguard.com./apk Прога требует плату, но свою функцию защиты от рекламы обеспечивает без оплаты, что собственно говоря и требуется.
Т.к. у меня на компе есть старая opera (версия 12.17, которую больше не поддерживает разработчик подменяя на новую другую opera) на нее Adguard не действует и для нее я нашел расширение, которое ставится проямо в браузер Adblock plus https://addons.opera.com/ru/extensions/ ... display=en
Именно по причине жалости к старой Opera, для google chrome я поставил расширение Adblock https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfo-dialog

Вы забудете о рекламе в браузерах смартфона, планшета и на компе, даже на youtube. К сожалению для смарт-тв пока подобного решения нет.

Заметил что с Adblock реклама Яндекс Директ выскакивает в Google Chrome когда просматриваешь ротацию новостей (с Adguard это не прослеживалось)
Нашел вариант как это убрать в настройках Google Chrome - отметить галки и занести ненужные сайты в режим блокировать, в частности an.yandex.ru и news.yandex.ru собираемые куки и провоцируют навязчивую рекламу яндекса/ СМ. ВЛОЖЕНИЯ
Вложения
01.jpg
02.jpg

Prokaluger

Сообщение Prokaluger » 11 янв 2016, 06:00

С помощью данного совета смог убрать рекламу в Skype http://mysettings.ru/komputer-i-noteboo ... kajpe.html
Хоть я и пользуюсь Google начал обработку в Безопасность Enternet Explorer

Вернуться в «ТВ, Интернет, Телефон»