Озеленение нашего района

Все, что касается заселения в новые квартиры.
amv2008
заслуженный участник
Благодарил (а): 535 раз
Контактная информация:

Озеленение нашего района

Сообщение amv2008 » 21 май 2011, 10:02

Добрый день всем будущим соседям!!!
Когда ездили смотреть, жена высказала интересную идею. Каждый должен посадить по дереву. И всем за ними ухаживать. Ведь тех кустиков, которые посадили строители очень мало. Когда будем вселяться - не забудьте о такой "мелочи".

Darinaxta

Сообщение Darinaxta » 21 май 2011, 15:25

хорошая идея... только делать это надо централизованно. думаю, практически каждый готов как-нибудь в выходные выйти и вместе со всеми посадить по дереву. а самому собраться, купить дерево где-то, достать где-то лопату и т.д. готов далеко не каждый. но для начала нужно еще заселиться ))

масюха
Благодарил (а): 371 раз

Сообщение масюха » 21 май 2011, 16:41

да-да! Всеми руками "ЗА"! Моим деткам, когда они ездили с нами смотреть квартиру, все понравилось, кроме отсутствия деревьев! Давайте же ради наших же детей сами и озеленим наш район!

amv2008
заслуженный участник
Благодарил (а): 535 раз
Контактная информация:

Сообщение amv2008 » 21 май 2011, 18:54

Darinaxta писал(а):хорошая идея... а самому собраться, купить дерево где-то, достать где-то лопату и т.д. готов далеко не каждый. но для начала нужно еще заселиться ))

К сожалению, когда заселимся никакой централизованной власти в лице командира, зампотыла и пр. не будет. Все вопросы уже решать только самим. И Дерево или покупать или где-то выкапывать - самому, да и лопату никто не выдаст. На "гражданке" или делаешь сам, или идешь длинным путем призывая управляющую компанию обеспечить хоть чем-нибудь, занимаясь сутяжничеством и треплей нервов. Поэтому надо каждому решиться. Или найти деньги (от 2-х т.р.) или как я написал выше.

Romulus
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Romulus » 21 май 2011, 23:21

Как заселим микрорайон - Можно выбрать один день, собрать субботник и каждая квартира посадит деревце... (это даже много - лес получится!!! или обустроит клумбу).. времени затратим пару часов, зато как все изменится... Ведь не для "Дяди" - для себя...
Мне кажется это мероприятие должно у всех вызвать понимание - все мы ведь из одной шенели - люди с пониманием ;)
Oderint, dum metuant — Пусть ненавидят, лишь бы боялись. Император Калигула

Нюка

Сообщение Нюка » 22 май 2011, 01:21

Romulus писал(а):Как заселим микрорайон - Можно выбрать один день, собрать субботник и каждая квартира посадит деревце... (это даже много - лес получится!!! или обустроит клумбу).. времени затратим пару часов, зато как все изменится... Ведь не для "Дяди" - для себя...
Мне кажется это мероприятие должно у всех вызвать понимание - все мы ведь из одной шенели - люди с пониманием ;)

ПОДДЕРЖИВАЮ! :!:

Nad-ya
Благодарил (а): 207 раз

Сообщение Nad-ya » 22 май 2011, 09:09

И цветочки возле подъезда!

Romulus

Сообщение Romulus » 22 май 2011, 15:13

Мне кажется с деревьями точно не будет проблем :)
Только главное не посадить тополя!!!!! :o иначе летом будет ужас... Доступнее и лучше березки и пр. Через 20 лет - район будет не узнать :!:

Галина Анатольевна
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Галина Анатольевна » 22 май 2011, 22:58

А я бы лучше фруктовые деревья посадила, яблони, вишни! как весной все красиво цветет! и детишки пусть точат, главное чтоб не зеленые))))

Romulus

Сообщение Romulus » 22 май 2011, 23:06

Галина Анатольевна писал(а):А я бы лучше фруктовые деревья посадила, яблони, вишни! как весной все красиво цветет! и детишки пусть точат, главное чтоб не зеленые))))

Безусловно фруктовые деревья - значительно лучше, однако по халявности труднодоступнее :D Но в общем можно, конечно сброситься каждым домом и немного посадить аборикосов, черешни, ореха, персика :lol:
Лишь бы детишки не рвали потом недозревшее с деревьев.
А по доступности проще решить вопрос с лесными деревьями - березы, осины и т.п , может быть и хвойные (но обычно в жилых районах их не садят) - с добычей лесных деревьев можно запросто организоваться, сам могу несколько десятков завести...

Вернуться в «Заселение»