ул. Академика Доллежаля 2 корпус 2 (корпус 67*)

Форум соседей по Ул. Академика Доллежаля
ната63
Благодарил (а): 6 раз

Re: ул. Академика Доллежаля 2 корпус 2 (корпус 67*)

Сообщение ната63 » 05 июн 2015, 17:15

Дорогие соседи!

Завтра 6 июня в 11.00 будут устанавливать качели, лавочки, песочницу, большая просьба не стоять в стороне, а выйти на улицу и принять участие. Инструмент приветствуется (лопата и т.д.).
Кто не сдавал деньги на закупку качелей и всего остального (разная ситуация бывает), мы Вас то же будем ждать, не могли помочь материально - помогите физически. Это надо в первую очередь Вашим детям, чтоб они гуляли на своей площадке и не лазили по горе. Чем больше придёт пап, тем быстрее дети будут кататься.

ната63

Сообщение ната63 » 24 июн 2015, 21:55

Дорогие соседи!

В субботу 27 июня в 12.00 будут благоустраивать волейбольную площадку, большая просьба не стоять в стороне, а выйти на улицу и принять участие. Рассмотрим Ваше предложение.

ната63

Сообщение ната63 » 02 окт 2015, 11:05

Дорогие соседи, давайте проявляйте инициативу, проснитесь, сейчас решается судьба нашего дома, если просидите в стороне - наш дом получит УК, которая выиграет конкурс, потом будете виноваты сами.

Соседи из д. 4 уже несколько дней обходят квартиры, чтоб поговорить с собственниками жилья о создании ТСЖ, они взяли этот неблагодарный и тяжёлый труд на свои плечи (могли бы как и вы сидеть на диване и быть рядом со своей семьёй), не ставьте им палки в "колёса", лучше помогите.

Мы в своё время снимали квартиру в доме где было ТСЖ, сразу скажу деньги не пропадали как в Славянке, ежеквартально председатель и бухгалтер отчитывались за всё, были собрания, все вопросы решали большинством голосов. Меня всё устраивало в их работе. Я никого не агитирую, сама заниматься этим не буду, но готова их поддержать.

Я летом столкнулось с хамством и наглостью некоторых соседей, которые любят только рассуждать и показывать пальцем и кого-то в чём-то обвинять, как говорят: " в семье не без уродов", надеюсь у нас таких УРОДОВ единицы.

Если читают форум собственники, которые не проживают в квартирах, например сдают их, можете написать мне в ЛС вашу электронку, я Вам отправлю по почте листы (РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА по вопросам, включенным в повестку дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенному по нашему адресу - наш ДОМ), которые надо заполнить и предоставить нашей ИНИЦИАТИВНОЙ группе (собственникам жилья).

Большая просьба к соседям из 2 подъезда - учите своих маленьких и больших детей закрывать входную дверь, а детей (которые закрывают дверь) прошу не бояться взрослых, которые не закрывают дверь и делать им замечание. Как-то надо эту проблему решать, а то у нас скоро от пьяниц, бомжей и всего остального прохода не будет.

Надеюсь на понимание.

ната63

Сообщение ната63 » 29 янв 2016, 19:57

Уважаемые соседи, поступило предложение от жильцов нашего дома встретиться в воскресенье 31 января в 18.00 и поговорить на тему:

1. Управляющая компания для нашего дома.
2. Установка видео камер.

Надеемся на присутствие большинства жителей, ждём Ваши предложения.

Tatka

Сообщение Tatka » 19 фев 2016, 16:41

Уважаемые соседи, в с вязи с тем что у нас как всегда дела стоят на месте и мы ничего не можем решить, было инициировано собрание с УК "СцепКомунПрект". Представитель данной компании уже был на так называемом собрании и рассказывал о работе своей компании. Теперь будет официальное собрание (вроде планируют на 25 февраля), а после него голосование. Просьба всех собственников выйти на собрание и принять участие. От этого зависит судьба нашего дома. Давайте уже активироваться и решать вопросы. Информация о предстоящем собрании будет размещена.
ул. Академика Доллежаля д. 2 корп.2 кв. 95

sarmat75

Сообщение sarmat75 » 19 фев 2016, 20:03

Честно говоря писать лень, но эмоции переполняют. Вы, что засланные казачки от этой компании? Если нет, то удосужились бы хотя бы немного узнать об этой УК.
Говорят, что опыт с 2008 года, а здесь же на форуме признаются, что только в сентябре 2015 года начали заниматься этой работой. Почитайте их полупустой сайт, который якобы интенсивно наполняется информацией с того же времени. Отдельная ветка по этой УК на нашем форуме (http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=15940&start=280 не поленитесь почитайте. За 2015 год ее нет в рейтинге УК Подольска. Дома передающиеся ей в управлении в основном служебное жилье МО. О чем это говорит- это славянка вид сбоку. Итд и тп. Ну и основное ну нет у нас такого количества собственников что бы принимать решение. Как решит МО так и будет, и к сожалению, это будет скорее всего ваша УК СКП. Читайте рукдоки не ленитесь. Всем привет :).
ул. ак. Доллежаля 2, корп. 2.

ната63

Сообщение ната63 » 20 фев 2016, 21:46

Правильно, лучше ничего не делать, а ждать когда придёт к нам новая УК и выставит ОЧЕНЬ хорошие суммы в квитанциях. Я буду очень рада за нас всех баранов, других слов нет. А по поводу собственников, если я не ошибаюсь, то у нас их около 80 квартир из 110. Этого достаточно, чтоб защищать свои права и интересы.

Что касается выше указанной УК, то они на собрании (наших жильцов было около 6 человек из 110 квартир) не скрывали с какого года они работают, какие дома и т.д.

oksana
Благодарил (а): 1636 раз

Сообщение oksana » 20 фев 2016, 22:24

ната63 писал(а):Правильно, лучше ничего не делать, а ждать когда придёт к нам новая УК и выставит ОЧЕНЬ хорошие суммы в квитанциях. Я буду очень рада за нас всех баранов, других слов нет. А по поводу собственников, если я не ошибаюсь, то у нас их около 80 квартир из 110. Этого достаточно, чтоб защищать свои права и интересы.

Что касается выше указанной УК, то они на собрании (наших жильцов было около 6 человек из 110 квартир) не скрывали с какого года они работают, какие дома и т.д.

Простите, добавлю, все руководство СКП - офицеры, проживающие в Кузнечиках. Неужели кто из Вас думает, что они не переживают за район?

sarmat75

Сообщение sarmat75 » 21 фев 2016, 13:53

Насчет счетов, Славянка пока хоть за кап. ремонт не берет, а эти Вам сразу сумму нарисуют. По собственникам в августе 2015-го Славянка озвучивала 20%,если уже 80 (откуда данные?) то это отрадно, но где их искать вот вопрос.
ул. ак. Доллежаля 2, корп. 2.

ната63

Сообщение ната63 » 21 фев 2016, 19:07

Найти собственников не проблема,главное задаться целью. Можно выйти на них благодаря квартирантам или через интернет,кстати я через интернет два года назад вышла на хозяина квартиры,где проживали наркоманы и решила с ним эту проблему. Так что главное желание,под стоячий камень вода не течет. А смотря на безразличие наших соседей и у меня желания нет что-то делать. Надо ценить порыв и труд людей,которые стараются для всех.

Вернуться в «Ул. Академика Доллежаля»