ул. Академика Доллежаля 34 (корпус 32)

Форум соседей по Ул. Академика Доллежаля
desmus
Благодарил (а): 265 раз

Re: ул. Академика Доллежаля 34 (корпус 32)

Сообщение desmus » 26 фев 2016, 00:27

Август ЖКХ писал(а):Задолженность погашена, даже не смотря на то, что 40% собственников не платят коммунальные платежи.
Все долги взяло на себя ооо Август. С должниками ведутся работы, вскоре всё решится.

Коллекторов наняли?

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 19 мар 2016, 17:54

Ставлю в массовую рассылку сбор ... двойных квитанций по оплате за услуги ЖКХ.
Прошу Вас в срочном порядке распространить информацию:

"Жителей, в чьи адреса пришли квитанции на услуги ЖКХ от двух разных управляющих компаний, просим выслать сканированные копии этих двойных квитанций с сохранением адреса на upravdom.podolsk@yandex.ru
В теме письма укажите #ДвойныеПлатежки. Срок приема квитанций 18 и 19 марта 2016.
Все присланные двойные платежи адресно будут доведены до Губернатора МО - А.Ю.Воробьева."

С уважением, Дорофеева Ольга Владимировна-Руководитель Отделения г.о.Подольск Ассоциации председателей Советов МКД Московской области
upravdom.podolsk@yandex.ru

Кого-то еще,помимо самих жителей,озаботила проблема двойных платежек,кто-то решил помочь,предпринять реальные шаги и попытаться решить проблему,просит выслать копии квитанций.
На сколько я в курсе,выслали копии единицы ! Значит,наверно,настолько острая проблема,нет поводов особо тревожиться ?
Не пойму,вот задавать на форуме вопросы практически ежедневно ("как быть"/"что делать"/"до коле"/"почему никто этим не занимается") время есть,а отправить копии 5-ти минут нет ? Верх пофигизма (как по-мне) !

mavrik
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение mavrik » 19 мар 2016, 19:17

Изображение
Последний раз редактировалось mavrik 17 апр 2016, 13:11, всего редактировалось 3 раза.
Скрытый текст
Изображение

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 19 мар 2016, 21:44

mavrik писал(а):Дорофеева О.В., тема "двойных счетов" актуальна для всего микрорайона(в целом)!!!!!

Скрытый текст
ул. Генерала Смирнова, дом 16 (корпус 11)
Сообщение mavrik » 19 мар 2016, 19:04

Так это общая проблема микрорайона!!!Её нужно просто озвучить в письменном виде в обращении к Воробьёву с приложением нескольких(как пример) счетов!!!Своей макулатуры что ли не хватает?Кино...и немцы!

ул. Генерала Смирнова, дом 16 (корпус 11)
Сообщение MIXA » 19 мар 2016, 21:36

mavrik писал(а):
Так это общая проблема микрорайона!!!...

Общая,общая ! Но на каждом его "своя рубашка".
Её нужно просто озвучить в письменном виде в обращении к Воробьёву с приложением нескольких(как пример) счетов!!!

Вот так вот,да ? Не,все логично! Нужно понимать,ощущая близость "своей рубашки" к своему телу,жители конкретного дома (а таких,по моим скромным подсчетам,в районе минимум 12) именно так давно и сделали ? А может,понимая,что это общая проблема района,скооперировавшись с другими домами,отправили общую петицию ? Или не сделали? А почему? Проблема не существенная или по каким-то другим причинам?
Её нужно...

Кому нужно ? Кто должен это сделать ?
Нашелся человек (и смею доложить вполне вменяемый,адекватный и опытный в вопросах ЖКХ,обладающий неким опытом общения с властями) ,который взял на себя,обратился,изложил,что он просит (наверно не просто так-"завалить макулатурой",а имеет какие-то мысли по этому поводу),а мы ему советы советовать? Не,кто запретит? Никто. Можно и советами ограничиться. Кто б кого заставлял-было бы предложено!
Своей макулатуры что ли не хватает?

У кого ? У Воробъева? Думаю у него всего в достатке!
У человека,попросившего выслать ему копии платежек ? Не знаю. Уверен,что по своему дому у него все хорошо (и не первый год проживания в Подольске (не в нашем,замечу,районе)).
Кино...и немцы!

Правда Ваша! Точнее ,лаконичнее и не скажешь! Именно так-им помощь предлагают,а они "назло маме отморожу ухи!
Да нет вопросов! :)

zluka.86
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение zluka.86 » 25 мар 2016, 12:00

Здравствуйте соседи дома!!Вчера получили квитанцию от Славянки якобы с перерасчетом за декабрь(квитанция за январь 2016),вроде с этим разобрались,и платежку за январь можно смело оплачивать,ан нет...)))))в платежке за ЯНВАРЬ 2016(квитанция за февраль 2016),снова отопление по нормативу 0,029!!Снова будет перерасчет или как??При наличии то счетчика в доме,по какому праву нам снова начисляют по нормативу,это раз,а во вторых,в том месяце,когда я звонила в Славянку по этому же вопросу,мне ответили,что данных по счетчику у них нет,поэтому и по нормативу :D :D потом пообещали перерасчет??!!Вопрос все таки дошли до счетчика,откуда данные для перерасчета???))))И неужели нельзя прийти и снять нормально показания за январь!!!Платить лично за вторую квитанцию пока не собираюсь(с первой то вроде все уяснилось),так как отопление не по счетчику раз,два-это по какой то причине они включили мне оплату за воду и водоотведение,хотя я свои показания подавала Августу с февраля(откуда такие сведения у них не знаю???).Звоню в бухгалтерию Августа,девушка мне ответила ,что по февральской платежке Славянке я должна заплатить ТОЛЬКО за ОТОПЛЕНИЕ!!!У кого какие мысли на сей счет?)))))Я лично в приемный день решила посетить и тех и других с платежками ;) ;)

maikle35

Сообщение maikle35 » 26 мар 2016, 16:23

сегодня был в в август жкх за январь оплата в славянку только отопление за декабрь. в феврале оплата в славяну за отопление за январь. август жкх отопление за январь пересчитали вернут тоесть за март отопление уберут не насчитают :twisted:

zluka.86
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение zluka.86 » 26 мар 2016, 20:47

Это все понятно,вопрос в другом,почему у Славянки в квитанции за февраль 2016(январь),отопление по нормативу снова начислено?они нам один раз начислили по 0,029,потом вроде как пересчитали,и сейчас опять насчитали по нормативу!!!То что в Славянке начисляют месяцем позже это я знаю,за декабрь(январская платежка),вроде все понятно:отопление пересчитали,вода и прочие услуги по показаниям счетчика,а вот в февральской (за январь)по новой отопление по нормативу и почему то и вода и водоотведение,хотя вода уже платится Августу,так сказал бухгалтер Августа!Отопление за январь от Августа я и не платила,перерасчета поэтому никакого и не жду от них,а вот к Славянке куча вопросов,в том числе и какое мифическое доначисление у нас на трешку 1249,61 какие то :shock: :shock: :shock: :shock: откуда???)))))

ЧЕЛ

Сообщение ЧЕЛ » 16 апр 2016, 15:56

Уважаемые соседи.
Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу установленной вышки операторов сотовой связи (узнавали, сказали, что будет несколько операторов) находящейся в районе Доллежаля 31, 33. Приемопередающие антенны направлены на окна домов № 31, 34, 33. Я совсем не уверен в безопасности этого соседства. Помогите, пожалуйста, советом, как в этой ситуации хотя бы выяснить вопрос безопасности, куда обращаться по вопросу замера уровня электромагнитного излучения.

aksvova

Сообщение aksvova » 24 апр 2016, 20:40

ЧЕЛ писал(а):Уважаемые соседи.
Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу установленной вышки операторов сотовой связи (узнавали, сказали, что будет несколько операторов) находящейся в районе Доллежаля 31, 33. Приемопередающие антенны направлены на окна домов № 31, 34, 33. Я совсем не уверен в безопасности этого соседства. Помогите, пожалуйста, советом, как в этой ситуации хотя бы выяснить вопрос безопасности, куда обращаться по вопросу замера уровня электромагнитного излучения.

Хватит ерундой заниматься,наконец-то в квартире связь появилась,можно нормально разговаривать по телефону.

diesel38
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение diesel38 » 24 апр 2016, 22:05

:D
у каждого своя весна.. свой маразм..

Вернуться в «Ул. Академика Доллежаля»