ул. Академика Доллежаля, дом 35 (корпус 10)

Форум соседей по Ул. Академика Доллежаля
zelle
Благодарил (а): 1 раз

Re: ул. Академика Доллежаля, дом 35 (корпус 10)

Сообщение zelle » 15 май 2017, 17:39

GGR писал(а):
о как.....а можно поподробнее? Мне куда обратиться можно,что бы решить проблему со счетчиками? Может Вы подскажите? Или квартиру новую искать?

Ну новую квартиру пожалуй искать не надо. Без паспортов счетчики не счетчики. Самый простой вариант- купите новые и установите, будут к ним и паспорта, и счетчики новые сами по себе, четыре года до поверки можно жить спокойно.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)

GGR

Сообщение GGR » 15 май 2017, 17:45

zelle писал(а):
GGR писал(а):
о как.....а можно поподробнее? Мне куда обратиться можно,что бы решить проблему со счетчиками? Может Вы подскажите? Или квартиру новую искать?

Ну новую квартиру пожалуй искать не надо. Без паспортов счетчики не счетчики. Самый простой вариант- купите новые и установите, будут к ним и паспорта, и счетчики новые сами по себе, четыре года до поверки можно жить спокойно.

А регистрировать их надо где то? И сама УК как называется? Где находится? Возможно там узнать про долги на квартиру или нет? А еще говорят телевидение бесплатное у Вас в доме....Кварц. Странно,за обычную антенну Кварца я плачу сейчас 175р\мес.

zelle

Сообщение zelle » 15 май 2017, 17:54

GGR писал(а):
А регистрировать их надо где то? И сама УК как называется? Где находится? Возможно там узнать про долги на квартиру или нет? А еще говорят телевидение бесплатное у Вас в доме....Кварц. Странно,за обычную антенну Кварца я плачу сейчас 175р\мес.

Надо их вводить в эксплуатацию актом УК иначе не получится платить по ним за воду, именно для этого и нужны паспорта. Можно и не вводить, но тогда оплата будет по нормативам. УК-МУП ДЕЗ, узнать про долги там конечно можно и даже нужно, но обычно при купле/продаже квартиры покупатель требует предоставления ему документов о отсутствии долгов иначе это будет считаться покупкой с обременением. Бесплатное ТВ может быть только от индивидуальной антенны или если подключиться на халяву, что многие и делают.

GGR

Сообщение GGR » 15 май 2017, 17:58

zelle писал(а):
GGR писал(а):

Надо их вводить в эксплуатацию актом УК иначе не получится платить по ним за воду, именно для этого и нужны паспорта. Можно и не вводить, но тогда оплата будет по нормативам. УК-МУП ДЕЗ, узнать про долги там конечно можно и даже нужно, но обычно при купле/продаже квартиры покупатель требует предоставления ему документов о отсутствии долгов иначе это будет считаться покупкой с обременением. Бесплатное ТВ может быть только от индивидуальной антенны или если подключиться на халяву, что многие и делают.

Спасибо.

vitamin1972
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение vitamin1972 » 17 май 2017, 10:29

Стоят счётчики у всех не опломбированные без паспортов с просроченным сроком со времён "Славянки" и ни кто не париться,УК показания принимает и без проверки и без поверки,я думаю проблем не должно быть.Если есть желание поменять,то меняйте.Я наливал по мерной кружке и холодную и горячую воду по 1л. всё в норме ,счётчик показывает расход верно.Когда будут напрягать ,тогда и поверку сделаем,а скорее всего сам куплю новые и поменяю. ТВ не бесплатное,общей антенны нет и в помине,КВАРЦ подаёт кабельное более 40 каналов ATV (аналоговое)и 10 каналов DTV(цифровое) +3 канала радио. Сам когда то там работал.

zelle

Сообщение zelle » 17 май 2017, 10:50

vitamin1972 писал(а):Стоят счётчики у всех не опломбированные без паспортов с просроченным сроком со времён "Славянки" и ни кто не париться,УК показания принимает и без проверки и без поверки,я думаю проблем не должно быть.Если есть желание поменять,то меняйте.Я наливал по мерной кружке и холодную и горячую воду по 1л. всё в норме ,счётчик показывает расход верно.Когда будут напрягать ,тогда и поверку сделаем,а скорее всего сам куплю новые и поменяю.

Раз не опломбированные то переверните их вверх ногами и тогда за воду будут Вам должны. ;)

vitamin1972

Сообщение vitamin1972 » 17 май 2017, 10:56

Да никто их и не собирался опломбировывать ,этот вопрос был сразу задан УК когда она к нам пришла,наверное им это не нужно ,раз принимают показания и так.Всех всё устраивает получается.Ну не знаю может кто и перевернул ,ведь съёмные квартиры ещё есть .Проблема одна ,что то мне совесть не позволяет так сделать.
Последний раз редактировалось vitamin1972 17 май 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

zelle

Сообщение zelle » 17 май 2017, 10:58

А ещё ДЕЗ ругают. Да там работают святые люди.

vitamin1972

Сообщение vitamin1972 » 17 май 2017, 11:02

Да не только ДЕЗ у меня знакомые и со СпецКоммунПроектом так живут,да все так живут,если только сами не захотели менять,и это не новость.Всем на всё по....А зачем?Если УК на год -два припёрлась как это обычно,бабосы срубила ,а потом её выгнали,зачем заморачиваться?Другая придет тоже самое будет.Все они одинаковые хапуги.

GGR

Сообщение GGR » 17 май 2017, 11:25

vitamin1972 писал(а):Да не только ДЕЗ у меня знакомые и со СпецКоммунПроектом так живут,да все так живут,если только сами не захотели менять,и это не новость.Всем на всё по....А зачем?Если УК на год -два припёрлась как это обычно,бабосы срубила ,а потом её выгнали,зачем заморачиваться?Другая придет тоже самое будет.Все они одинаковые хапуги.

А если потом штрафы выпишут космические? Это может быть?

Вернуться в «Ул. Академика Доллежаля»