Дружный дом № 2

Форум жителей домов на улице Варенникова.
sergio70
Благодарил (а): 4 раза

Re: Дружный дом № 2

Сообщение sergio70 » 22 фев 2013, 12:11

Я думаю, в этом вопросе не совсем все однозначно. Дело в том , что вент. шахта может представлять собой выгороженное пространство для обеспечения циркуляции воздуха, а может-пространство. внутри которого находится вентиляционный короб. Вот сам короб как раз таки трогать нельзя, а ограждение его, почему бы и нет. Ну если только стена, которую хотите сместить, упразднить и проч, не является сплошной кладкой через все этажи, а не опирается у каждого в квартире на свое перекрытие. Но это в теории.... Вариантов отказа при согласовании с "из пальца высосанной" обоснованностью именно этой существующей конструкции, проектировщик найдет сколь угодно много. (а вероятность, что направят за разрешением к проектировщику, велика, особенно по не типовым проектам- монолит на Варенникова). Здесь на "сцену выходит" личное обаяние :oops: ...... ИЛИ - наличное :D
забота о защите вашего жилого помещения http://www.distkontrol.ru/index.php/foto-kontrol1

sergio70

Сообщение sergio70 » 22 фев 2013, 12:44

В подтверждение ранее сказанного, "нарыл" в нете на форумах:

"Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли официально оформить разрешение о сносе (частично) вентялиционного короба на кухне?

Здравствуйте, короб можно частично снести, если при этом не затрагивать сам канал вентиляции. В соответствии с п.11.6 Приложения 1 Постановления правительства Москвы №508 затрагивать каналы вентиляции запрещено. Норм, запрещающих же уменьшение самого венткороба, а не канала, нет. Однако проблема состоит в том, что площадь венткороба Вам юридически не принадлежит, она не фигурирует в экспликации БТИ на квартиру, а следовательно относится к общему имуществу собственников дома. Поэтому жилищная инспекция может потребовать (зависит от округа) от Вас протокол собрания жильцов, где они не против такого присоединения и другие документы, перечисленные в п.5 Приложения 2 Постановления Правительства Москвы №508. Я советую Вам выполнить проект перепланировки с отражением уменьшение венткороба (не канала!) и попытаться его согласовать. Если Жилищная инспекция потребует согласия остальных жильцов.
"
Жильцы, вы согласны еще полтора кв. метра мне в пользование от государства предоставить? :D
забота о защите вашего жилого помещения http://www.distkontrol.ru/index.php/foto-kontrol1

Lyubov
Благодарил (а): 883 раза

Сообщение Lyubov » 22 фев 2013, 12:59

Еще далеко не все собственники... :)

valdai
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение valdai » 22 фев 2013, 13:59

действия с венткоробом-это из серии кому заняться не .........................!вы на выигранном метре кого поселите,бабушку? :D

sergio70

Сообщение sergio70 » 22 фев 2013, 14:42

valdai писал(а):действия с венткоробом-это из серии кому заняться не .........................!вы на выигранном метре кого поселите,бабушку? :D

Оценил! смешно. Мне обязательно Вам рассказывать кого я поселить планирую? :( Здесь, видимо, форум Театра сатиры. Так, попиз.....ть, потренироваться в красноречии, идеи новые перенять у коллег народ собирается. Мне уже не интересно. что Вы мне ответите, если это не касается обсуждаемого вопроса. ;)

Наталья Заможская
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение Наталья Заможская » 22 фев 2013, 14:46

Valdai, читайте внимательнее, прежде чем свои 5 копеек вставлять не по делу! Люди хотят использовать вент. короб в качестве кладовой. У меня, например такой большой короб! Там ванна бы поместилась. А т.к. квартира однокомнатная, да еще и без кладовки, то перепланировать этот короб - это естественное желание.

sergio70

Сообщение sergio70 » 22 фев 2013, 14:49

А если честно, то давно мечтаю кроликов разводить. Учитывая. что вент камера вполне подходящих для этого размеров, наиболее вентилируема и эстетически облик квартиры не пострадает, то идея супер!!!!! Так что вот так! ;)

valdai
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение valdai » 22 фев 2013, 14:52

sergio70 писал(а):А если честно, то давно мечтаю кроликов разводить. Учитывая. что вент камера вполне подходящих для этого размеров, наиболее вентилируема и эстетически облик квартиры не пострадает, то идея супер!!!!! Так что вот так! ;)

ну да.....у кроликов есть чему поучиться!у всех свои проблемы. :D :P

sergio70

Сообщение sergio70 » 22 фев 2013, 15:33

;) Есть чему..... :D

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 22 фев 2013, 16:53

sergio70 писал(а):В подтверждение ранее сказанного, "нарыл" в нете на форумах:

Здравствуйте, короб можно частично снести, если при этом не затрагивать сам канал вентиляции. В соответствии с п.11.6 Приложения 1 Постановления правительства :!: Москвы №508 затрагивать каналы вентиляции запрещено. Норм, запрещающих же уменьшение самого венткороба, а не канала, нет. Однако проблема состоит в том, что площадь венткороба Вам юридически не принадлежит, она не фигурирует в экспликации БТИ на квартиру, а следовательно относится к общему имуществу собственников дома. Поэтому жилищная инспекция может потребовать (зависит от округа) от Вас протокол собрания жильцов, где они не против такого присоединения и другие документы, перечисленные в п.5 Приложения 2 Постановления Правительства Москвы №508. Я советую Вам выполнить проект перепланировки с отражением уменьшение венткороба (не канала!) и попытаться его согласовать. Если Жилищная инспекция потребует согласия остальных жильцов.[/size]"

Это Постановление Правительства МОСКВЫ :!: (https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127409).
В ПОДОЛЬСКЕ может логичнее ориентироваться на Постановление Главы г.Подольска № 1712-П от 1.10.12 г.-http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=87&p970_start=100

Вернуться в «Ул. Генерала Варенникова»