Детский сад №28 "Аистенок"

д/с "Аистенок"
vvoennyi
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Детский сад №28 "Аистенок"

#271

Сообщение vvoennyi » 15 фев 2014, 13:36

Подольчанка2011 писал(а):в "Аистенке" есть ясельная группа? спасибо за ответ :)

Есть.


Подольчанка2011
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:57
Благодарил (а): 7 раз

#272

Сообщение Подольчанка2011 » 15 фев 2014, 20:09

vvoennyi писал(а):
Подольчанка2011 писал(а):в "Аистенке" есть ясельная группа? спасибо за ответ :)

Есть.

а с какого возраста набирают деток в ясли?
Я бы с радостью принесла пользу, но не знаю, куда ее нести!!! ))

vvoennyi
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 85 раз

#273

Сообщение vvoennyi » 16 фев 2014, 06:13

а с какого возраста набирают деток в ясли?
Не могу точно сказать.

Valeria
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:11
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 208 раз

#274

Сообщение Valeria » 16 фев 2014, 11:02

С 2-х до 3-х и называются не ясли, а 1-ая младшая группа

Tira
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:49
Поблагодарили: 14 раз

#275

Сообщение Tira » 18 фев 2014, 06:49

Уважаемые родители! Хочу с Вами посоветоваться по поводу получения компенсации за оплату детского сада, а именно:
1. п.10 постановления правительства МО от 18.12.2012 № 57/48 гласит " ... один из родителей представляет документ, подтверждающий внесение платы за содержание ребенка..." Должен ли я отдавать оригинал квитанции об оплате? Или я должен только показать квитанцию, а передать ксерокопию?. Почему в 2012-2013 г.г. было достаточно ксерокопии?
2. Учитывая бардак, который творился в прошлом году у заместителя по безопасности (неоднократно терялись представленные родителями документы) не постигнет ли эта же учесть и квитанции об оплате? Ведь в случае утраты оригинала квитанции мы не сможем в последствии доказать факт оплаты.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:38
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 149 раз

#276

Сообщение Кыся » 18 фев 2014, 07:56

Tira писал(а):Уважаемые родители! Хочу с Вами посоветоваться по поводу получения компенсации за оплату детского сада, а именно:
1. п.10 постановления правительства МО от 18.12.2012 № 57/48 гласит " ... один из родителей представляет документ, подтверждающий внесение платы за содержание ребенка..." Должен ли я отдавать оригинал квитанции об оплате? Или я должен только показать квитанцию, а передать ксерокопию?. Почему в 2012-2013 г.г. было достаточно ксерокопии?
2. Учитывая бардак, который творился в прошлом году у заместителя по безопасности (неоднократно терялись представленные родителями документы) не постигнет ли эта же учесть и квитанции об оплате? Ведь в случае утраты оригинала квитанции мы не сможем в последствии доказать факт оплаты.


Требование полностью противоречит закону. Это НАШИ финансовые документы, а не садика ( как они трактуют), и в случае утери, даже под расписку , все что грозит иб, это выговор , а нам -геморр по восстановлению документов, ибо ксерокопия не является документом.
Есть такая категория соседей:перфорасты.

Tira
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:49
Поблагодарили: 14 раз

#277

Сообщение Tira » 18 фев 2014, 09:41

Спасибо Кыся. Вы подтвердили мои предположения. Теперь осталось победить администрацию садика.

Наденька
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

#278

Сообщение Наденька » 18 фев 2014, 17:24

Думала, что я одна такая, несогласная отдавать оригиналы квитанции. Нужно побеждать не администрацию сада, а обращаться в бухгалтерию комитета Образования. Я еще не обращалась. Давайте объединим усилия!!!!

ева20
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

#279

Сообщение ева20 » 18 фев 2014, 18:09

У моей подруги ребенок ходит в детский сад в городе Улан -Удэ они уже давно отдают оригиналы квитанций.

Tira
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:49
Поблагодарили: 14 раз

#280

Сообщение Tira » 18 фев 2014, 18:13

Наденька писал(а):Думала, что я одна такая, несогласная отдавать оригиналы квитанции. Нужно побеждать не администрацию сада, а обращаться в бухгалтерию комитета Образования. Я еще не обращалась. Давайте объединим усилия!!!!

Я сегодня написал в интернет- приемную администрации Подольска с просьбой дать разъяснеия по данному вопросу. Обещали в течении 30 дней дать ответ.


Вернуться в «Детский сад № 28»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость