Общественный транспорт

Транспорт, улицы, проезды и развязки Подольска.
Оксана 33х2
Благодарил (а): 79 раз

Re: Общественный транспорт ?

Сообщение Оксана 33х2 » 21 май 2014, 10:41

Да и сейчас больному человеку с начала Доллежаля до поликлиники тяжело пешком добираться. Больше 2-х км в одну сторону получается.

KauCheThian
Благодарил (а): 1705 раз

Сообщение KauCheThian » 21 май 2014, 11:32

про маршрутки до ТС: попался разговорчивый водила, сейчас на маршрте всего 4-5 машин, кто успел или попал на рейс - повезло ему, ходят примерно через 40-50 минут.
Связано с тем, что после легализации 5 человек из старых водителей уехали решать проблемы с разрешением на трудовую деятельность на территории РФ, так были родом из незалежных рохляндий. Им дали время до конца мая, если не успеют, то их места отдадут другим.
Однако, водилы, кто сейчас работает, успели прочувствовать, что чем меньше машин тем больше народу набивается и богаче рейсы, важно, что когда придут - народ стоит. и они не очень рады, что примерно с июня будут вводить жесткое расписание. Считают, что 10 машин на рейсе много. На вопрос, а как быть народу, ведь вы услуги предоставляете, нужно и расписание и не через час рейсы, сказал, ну типа я должен же денежку домой приносить, а если будет десять машин буду вынужден уходить полупустой с остановки, "все понимаю и т.д., но мне то хуже"

Madam_Kurazh
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Madam_Kurazh » 21 май 2014, 11:58

KauCheThian писал(а): чем меньше машин тем больше народу набивается и богаче рейсы...я должен же денежку домой приносить, а если будет десять машин буду вынужден уходить полупустой с остановки, "все понимаю и т.д., но мне то хуже"

Какой альтруист от природы.

andruxa.smirnov
Благодарил (а): 1410 раз

Сообщение andruxa.smirnov » 21 май 2014, 21:53

andruxa.smirnov писал(а):Честно говоря, меня занимает вопрос, кто устанавливал остановку возле 25 дома по Доллежаля? Почему она ТАКАЯ?

Изображение
мне она, почему-то, напоминает место для сбора мусора, а не остановку. Ради интереса посмотрел на остальные остановки (в начале Доллежаля и на бульваре) - разница есть. Это знак, что деньги на обустройство района закончились?

Во, точно - мусоросборник поставили. Кто из него будет мусор вывозить? В пресловутую пятиметровую зону не попадает, так что Славянка, видимо, спокойно курит в сторонке и глядит хитровато и с прищуром :D ГУДХ?
Изображение
«Если живешь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать – иначе получается паразитизм и лакейские пересуды»

andruxa.smirnov
Благодарил (а): 1410 раз

Сообщение andruxa.smirnov » 22 май 2014, 12:31

Кажется, нашел. Губернаторская программа "Наше Подмосковье". Проект "Остановка"

http://gudh.mosreg.ru/upload/medialibrary/0de/312029.pdf
Нам по ней перепала остановка? То, что она необходима - мне понятно. Почему такая и кто за нее отвечает?
В рамках проекта «Остановка» ремонт
существующих и строительство новых
автопавильонов проводит ГБУ МО
«Мосавтодор»;

http://www.mosavtodor.ru/
Так нет такой остановки у них:
http://www.mosavtodor.ru/files/OST_2014.pdf

Порядок цен, для понимания: Павильон антивандальный оцинкованный,
заполнение оцинкованный лист
ПГЦЛ2 5х2 (стоимость - 65 тыс. руб.)

Установка автопавильона на
существующую автобусную остановку составит
от 80 тыс. руб. до 150 тыс. руб.
«Если живешь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать – иначе получается паразитизм и лакейские пересуды»

SolarKitten
компетентный участник
Откуда: Киев - Анадырь - Мытищи - Киев - СПб - Москва - Подольск
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение SolarKitten » 22 май 2014, 20:53

Оксана 33х2 писал(а):Да и сейчас больному человеку с начала Доллежаля до поликлиники тяжело пешком добираться. Больше 2-х км в одну сторону получается.

троллейбус/10к/10д до архива, 50м пешком и автобус до Кузнечиков (поселок). по времени не факт что быстрее (особенно утром), но идти однозначно меньше
Onko kaikki muumit Laaksossa?

Оксана 33х2
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Оксана 33х2 » 22 май 2014, 21:47

SolarKitten писал(а):
Оксана 33х2 писал(а):Да и сейчас больному человеку с начала Доллежаля до поликлиники тяжело пешком добираться. Больше 2-х км в одну сторону получается.

троллейбус/10к/10д до архива, 50м пешком и автобус до Кузнечиков (поселок). по времени не факт что быстрее (особенно утром), но идти однозначно меньше

Да, действительно... :o И зачем нам маршрут "МК"? :?

Ирина Ш
Откуда: Семипалатинск-Красноярск-Серышево-Монино-Москва-Рязань-Монино-Кузнечики
Благодарил (а): 1593 раза

Сообщение Ирина Ш » 22 май 2014, 22:44

Сегодня 40 минут не было МК.Но была очень приличная пробка,может поэтому...Вчера зато отлично уехала туда и обратно(Кузнечики поликлиника).Зато сегодня воспользовалась услугами Ред такси.Цена очень даже порадовала,по счетчику был всего 81 руб.Помню как в 12 году за поездку в пос.Кузнечики 200 брали.
МК отличный маршрут,цена приятная.Наверное одной машины маловато,но две может им держать и не выгодно будет. :?
Спасибо деду за Победу!!!!(Денисов Иван Викторович 1-Прибалтийский фронт)

Наталья Заможская
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение Наталья Заможская » 23 май 2014, 09:48

Ирина Ш писал(а):Сегодня 40 минут не было МК.Но была очень приличная пробка,может поэтому...Вчера зато отлично уехала туда и обратно(Кузнечики поликлиника).Зато сегодня воспользовалась услугами Ред такси.Цена очень даже порадовала,по счетчику был всего 81 руб.Помню как в 12 году за поездку в пос.Кузнечики 200 брали.
МК отличный маршрут,цена приятная.Наверное одной машины маловато,но две может им держать и не выгодно будет. :?

А я еще ни разу не смогла уехать на маршрутке МК. Ждешь-ждешь, а потом все равно приходится пешком идти. Вчера я ее 45 минут прождала. Потом пошла пешком, и пока шла, смотрела на дорогу, она так и не поехала.

teplostanec
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение teplostanec » 23 май 2014, 10:08

KauCheThian писал(а):про маршрутки до ТС:

Кстати, ходят уже под номером 1015.

Считают, что 10 машин на рейсе много. На вопрос, а как быть народу, ведь вы услуги предоставляете, нужно и расписание и не через час рейсы, сказал, ну типа я должен же денежку домой приносить, а если будет десять машин буду вынужден уходить полупустой с остановки, "все понимаю и т.д., но мне то хуже"

А Вы бы ему в ответ: мол, чем чаще и регулярнее работает маршрут, тем больше народу на него рассчитывает, а значит, и заполняемость приличная :)
Последний раз редактировалось teplostanec 23 май 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Транспорт, улично-дорожная сеть.»