нам собираются отключать горячую воду!!!

Устаревшие, больше не представляющие интереса темы разных разделов.
desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7466 раз

Re: нам собираются отключать горячую воду!!!

Сообщение desantnik » 23 окт 2017, 10:11

Что-то какая-то безграмотная факсограмма. 24 октября ещё не наступило, а уже написано, что котельная остановлена. (Не будет остановлена, а уже остановлена). Да ещё на каком-то тетрадном мятом листе непонятном. Лажа какая-то! Какой дурак в отопительный сезон будет такой ху@ней заниматься?

LVV1367
Благодарил (а): 552 раза
Контактная информация:

Сообщение LVV1367 » 23 окт 2017, 10:13

desantnik писал(а):Что-то какая-то безграмотная факсограмма. 24 октября ещё не наступило, а уже написано, что котельная остановлена. (Не будет остановлена, а уже остановлена). Да ещё на каком-то тетрадном мятом листе непонятном. Лажа какая-то! Какой дурак в отопительный сезон будет такой ху@ней заниматься?

Слово "будет" - за границей кадра, смотрите внимательно. Факс обычный на тонкой бумаге для факса, через которую просвечивается клетки тетради, куда он вклеен.

Я был бы рад вместе с Вами, если бы это действительно была лажа.

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз
Контактная информация:

Сообщение Альянс+ » 23 окт 2017, 11:24

desantnik писал(а):Что-то какая-то безграмотная факсограмма. 24 октября ещё не наступило, а уже написано, что котельная остановлена. (Не будет остановлена, а уже остановлена). Да ещё на каком-то тетрадном мятом листе непонятном. Лажа какая-то! Какой дурак в отопительный сезон будет такой ху@ней заниматься?

:arrow:дату даже предположительную никто не указывает,...
Вложения
отопление 001.jpg
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз
Контактная информация:

Сообщение Альянс+ » 23 окт 2017, 16:13

:arrow: должники теплосетям,... :arrow: ftp://46.249.16.95/enterprise_informati ... z_2017.pdf :? с сайта Подольской теплосети-Потребителям тепловой энергии МУП «Подольская теплосеть»! Предприятие больше не имеет возможности за счет собственных оборотных средств оплачивать поставленные энергоресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ПАО «Мосэнергосбыт», МУП «Водоканал г.о. Подольск» потребленные для производства тепловой энергии. Финансовое положение по просроченной задолженности приведено в таблице №1.
В силу сложившейся ситуации и п. 4.1.4 заключенных Договоров на поставку тепловой энергии МУП «Подольская теплосеть» официально уведомляет, что в случае ограничения/прекращения поставок энергоресурсов необходимых для выработки тепловой энергии, потребители МУП «Подольская теплосеть» будут иметь временное ограничение (отключение) поставок горячего водоснабжения и центрального отопления.
В настоящее время в производстве Арбитражного суда Московской области находятся исковые заявления к МУП «Подольская теплосеть» со стороны поставщиков указанных энергоресурсов по которым списание денежных средств будет производится в безакцептном порядке.
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем

desantnik
серьезный участник

Сообщение desantnik » 23 окт 2017, 20:04

Альянс+ писал(а): с сайта Подольской теплосети-Потребителям тепловой энергии МУП «Подольская теплосеть»! Предприятие больше не имеет возможности за счет собственных оборотных средств оплачивать поставленные энергоресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ПАО «Мосэнергосбыт», МУП «Водоканал г.о. Подольск» потребленные для производства тепловой энергии. Финансовое положение по просроченной задолженности приведено в таблице №1.

Пусть Мосэнергосбыт поглотит Подольскую теплосеть, подомнёт её под себя, заберёт себе её имущество и будет сам распределять тепло всем потребителям и никаких долгов тогда не будет!
Я лично не имею долгов ни перед кем: ни перед Мосэнергосбытом, ни перед Теплосетью, ни перед УК своей! Почему я и другие добросовестные потребители должны страдать из-за того, что кто-то там кому-то должен денег? Почему мне завтра в отопительный сезон отключат отопление и горячую воду? :twisted:
Если у Теплосети нет денег рассчитаться с Мосэнергосбытом, то пусть отдадут Мосэнергосбыту этот свой бизнес за долги и займутся другим чем-нибудь, где нет таких финансовых рисков!

LVV1367
Контактная информация:

Сообщение LVV1367 » 23 окт 2017, 21:03

desantnik писал(а):ни перед кем: ни перед Мосэнергосбытом, ни перед Теплосетью, ни перед УК своей!

по выделенному : Вы уверены? Или умудрились персональный догвор с Теплосетью заключить, как с Мосэнергосбытом? Тогда подскажите каким образом.

desantnik
серьезный участник

Сообщение desantnik » 23 окт 2017, 22:34

LVV1367 писал(а):по выделенному : Вы уверены? Или умудрились персональный догвор с Теплосетью заключить, как с Мосэнергосбытом? Тогда подскажите каким образом.

Вы всё правильно пометили. Но у меня нет договорных отношений с Теплосетью. Поэтому, я им ничего и не должен!
Я другого не могу понять, как можно в отопительный сезон отключить отопление, в связи с каким-то там техническим обслуживанием оборудования. По моему у них было вполне достаточно времени в летний период, чтобы провести это техническое обслуживание. Тем более котельная новая практически.
Я понимаю, что если бы там была какая-то аварийная ситуация, требующая срочного вмешательства, ради которого необходимо остановить работу котельной! Но ведь этого скорее всего нет!
Причина скорее всего в том, что Мосэнергосбыт отключает электричество на котельной на неизвестное время, в связи с тем, что Теплосеть должна денег Мосэнергосбыту!
И я вот не представляю как это всё завтра будет происходить???
То есть с 9:00 отключится ведь не только горячая вода. Хрен бы с ней, если бы только горячая вода!
Отключится отопление, а на улице мороз будет минус 2 (днём).
А как же школы и детские сады? То есть завтра детей в детских садах не будет и кому-то из родителей придётся на работу не идти завтра? Или обогреватели в детские садики во все уже завезли, чтобы детей не заморозить?
Или же там на котельной действительно такая критичная ситуация, что без остановки работы никак?
А о детях хотя бы хоть кто-нибудь подумал????
Кроме этого, то, что так долго настраивалось за эти недели, вся эта работа по настройке отопления в домах, продавливание воздушных пробок, ...и.т.д., после завтрашнего отключения снова потом в течении нескольких недель будет все по новой настраиваться! А страдать будут жители, которые снова будут жаловаться в УК, что у кого-то батареи чуть теплые, а на улице уже мороз, а температурный режим по температуре не соблюдается...и.т.д.
Ведь вот только несколько дней назад настроилась наконец-то нормальная температура в батареях!

В общем, пока у меня имеются сомнения, что завтра что-то отключат. Но если это случится, то я представляю что начнётся.
Во всяком случае, уже сегодня люди (которых я знаю), живущие в микрорайоне и имеющие связи в Правительстве области, уже начали работать на опережении и донесли информацию куда следует, в том числе и СМИ не забыли, что завтра в мкр. Кузнечики собираются отопление отключить! Вот и посмотрим завтра, действительно ли есть такая срочная необходимость у Теплосети отключать завтра котельную?

Valentina Bobrova
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Valentina Bobrova » 23 окт 2017, 23:49

В КУЗНЕЧИКАХ ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СИЛЬНОГО ПОХОЛОДАНИЯ

Чем жители Кузнечиков провинились перед Теплосетью и Мосэнергосбытом и за что нас решили заморозить? Завтра с 9 утра в Кузнечиках и не только будет отключена горячая вода, а заодно и отопление. Как сообщается в информационных листах, заморозить жителей района решили по техническим причинам. Мол из-за того, что будут проводить техническое обслуживание электрооборудования.
МУП "Подольская теплосеть" очень долго ждала такого лютого похолодания, как сегодня для того, чтобы приступить к техническому обслуживанию.
Ведь если это делать заранее, когда на улице ещё прекрасная осенняя погода, с припекающим солнышком и теплым ветерком, не будет так весело и забавно. А вот теперь, когда за окном минус два, колючий холодный ветер пытается прорваться в квартиры наивных подольчан, вот теперь оно и кстати.
Тем более если отключить отопление, когда ещё относительно тепло, то дома не успеют остыть, а так уже за считанные сутки, все квартиры превратятся в прохладные вытрезвители. А это полезно для здоровья, не так ли?

Ну а если серьёзно, то наши подольские власти, совместно с Управляющими компаниями и остальными участниками ЖКХ процесса окончательно обнаглели, позабыв о том, чего им стоило хоть какое-то уважение со стороны жителей Кузнечиков.
Разборки между УК, Теплосетью и Мосэнергосбытом расхлебывают теперь жители Подольска. Недавно многие пережили очередную эпидемию ОРВИ, которая в таком вот холоде станет для кого-то хронической. При этом, до Скорой помощи мы как всегда не дозвонимся, а детский врач, как всегда не дойдёт до больного адресата.

Вот, что пишет один из старших по дому в Кузнечиках на форуме "Кузнечики" :
"Как можно в отопительный сезон отключить отопление, в связи с каким-то там техническим обслуживанием оборудования. По моему у них было вполне достаточно времени в летний период, чтобы провести это техническое обслуживание. Тем более котельная новая практически.
Я понимаю, что если бы там была какая-то аварийная ситуация, требующая срочного вмешательства, ради которого необходимо остановить работу котельной! Но ведь этого скорее всего нет!
Причина скорее всего в том, что Мосэнергосбыт отключает электричество на котельной на неизвестное время, в связи с тем, что Теплосеть должна денег Мосэнергосбыту!
То есть с 9:00 отключится ведь не только горячая вода. Хрен бы с ней, если бы только горячая вода!
А как же школы и детские сады? То есть завтра детей в детских садах не будет и кому-то из родителей придётся на работу не идти завтра? Или обогреватели в детские садики во все уже завезли, чтобы детей не заморозить?
Или же там на котельной действительно такая критичная ситуация, что без остановки работы никак?
Кроме этого, то, что так долго настраивалось за эти недели, вся эта работа по настройке отопления в домах, продавливание воздушных пробок, ...и.т.д., после завтрашнего отключения снова потом в течении нескольких недель будет все по новой настраиваться! А страдать будут жители, которые снова будут жаловаться в УК, что у кого-то батареи чуть теплые, а на улице уже мороз, а температурный режим по температуре не соблюдается...и.т.д.
Ведь вот только несколько дней назад настроилась наконец-то нормальная температура в батареях!
В общем, пока у меня имеются сомнения, что завтра что-то отключат. Но если это случится, то я представляю что начнётся.
Во всяком случае, уже сегодня люди (которых я знаю), живущие в микрорайоне и имеющие связи в Правительстве области, уже начали работать на опережении и донесли информацию куда следует, в том числе и СМИ не забыли, что завтра в мкр. Кузнечики собираются отопление отключить! Вот и посмотрим завтра, действительно ли есть такая срочная необходимость у Теплосети отключать завтра котельную?

Источник: https://vk.com/mi_iz_podolska

Руководитель Общественного проекта "Мы из Подольска" Валентина Боброва

КлимВ
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение КлимВ » 24 окт 2017, 07:28

Valentina Bobrova писал(а):В КУЗНЕЧИКАХ ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СИЛЬНОГО ПОХОЛОДАНИЯ

Чем жители Кузнечиков провинились перед Теплосетью и Мосэнергосбытом и за что нас решили заморозить? Завтра с 9 утра в Кузнечиках и не только будет отключена горячая вода, а заодно и отопление. Как сообщается в информационных листах, заморозить жителей района решили по техническим причинам. Мол из-за того, что будут проводить техническое обслуживание электрооборудования.
МУП "Подольская теплосеть" очень долго ждала такого лютого похолодания, как сегодня для того, чтобы приступить к техническому обслуживанию.
Ведь если это делать заранее, когда на улице ещё прекрасная осенняя погода, с припекающим солнышком и теплым ветерком, не будет так весело и забавно. А вот теперь, когда за окном минус два, колючий холодный ветер пытается прорваться в квартиры наивных подольчан, вот теперь оно и кстати.
Тем более если отключить отопление, когда ещё относительно тепло, то дома не успеют остыть, а так уже за считанные сутки, все квартиры превратятся в прохладные вытрезвители. А это полезно для здоровья, не так ли?

Ну а если серьёзно, то наши подольские власти, совместно с Управляющими компаниями и остальными участниками ЖКХ процесса окончательно обнаглели, позабыв о том, чего им стоило хоть какое-то уважение со стороны жителей Кузнечиков.
Разборки между УК, Теплосетью и Мосэнергосбытом расхлебывают теперь жители Подольска. Недавно многие пережили очередную эпидемию ОРВИ, которая в таком вот холоде станет для кого-то хронической. При этом, до Скорой помощи мы как всегда не дозвонимся, а детский врач, как всегда не дойдёт до больного адресата.

Вот, что пишет один из старших по дому в Кузнечиках на форуме "Кузнечики" :
"Как можно в отопительный сезон отключить отопление, в связи с каким-то там техническим обслуживанием оборудования. По моему у них было вполне достаточно времени в летний период, чтобы провести это техническое обслуживание. Тем более котельная новая практически.

Источник: https://vk.com/mi_iz_podolska

Руководитель Общественного проекта "Мы из Подольска" Валентина Боброва

И к чему это такие заумные речи?
Валентина, а как Вам информация с сайта подольской теплосети: http://www.podolskts.ru
"Предприятие в рамках публичного освещения задолженности за потребленную тепловую энергию в общем объеме 504,5 млн.руб. представляет список должников с просроченной задолженностью.
Критическое положение, ввиду значительного размера просроченной задолженности, привело к возникновению Претензии со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Москва» об ограничении подачи газа по котельным мкр Львовский, ул.Курчатова, Флотский проезд, которые обслуживают микрорайоны Львовский, Кузнечики, поселки Кутузово и Южный.
В силу сложившихся обстоятельств предприятие уведомляет о возможных прекращениях подачи тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения ввиду ограничения поставки газа."

Или ещё одно:
"Предприятие больше не имеет возможности за счет собственных оборотных средств оплачивать поставленные энергоресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ПАО «Мосэнергосбыт», МУП «Водоканал г.о. Подольск» потребленные для производства тепловой энергии. Финансовое положение по просроченной задолженности приведено в таблице №1. ftp://46.249.16.95/enterprise_informati ... z_2017.pdf
В силу сложившейся ситуации и п. 4.1.4 заключенных Договоров на поставку тепловой энергии МУП «Подольская теплосеть» официально уведомляет, что в случае ограничения/прекращения поставок энергоресурсов необходимых для выработки тепловой энергии, потребители МУП «Подольская теплосеть» будут иметь временное ограничение (отключение) поставок горячего водоснабжения и центрального отопления.
В настоящее время в производстве Арбитражного суда Московской области находятся исковые заявления к МУП «Подольская теплосеть» со стороны поставщиков указанных энергоресурсов по которым списание денежных средств будет производится в безакцептном порядке."

Как с должниками бороться? Может окажите помощь и начнёте работу по погашению виновниками долгов?
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость

LVV1367
Контактная информация:

Сообщение LVV1367 » 24 окт 2017, 09:55

desantnik писал(а):То есть с 9:00 отключится ведь не только горячая вода. Хрен бы с ней, если бы только горячая вода!

Продолжение сериала по включению/отключению подстанции смотрим по ссылке
(скачайте себе, а то уберут ;) )
Последний раз редактировалось LVV1367 24 окт 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Архив форума»